2024 ГОД ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА

Год Зеленого (Деревянного, Императорского) Дракона начнется 4 февраля 2024 года по солнечному календарю. И все отпразднуют его приход 10 февраля 2024 года по лунному календарю. Встретим его дважды!

Дерево Ян на Драконе (Земле)
Древо Ян: Символ целеустремленности, духовной твердости и упорства. Представляет собой своего рода лидера, верховного начальника. Годы с таким знаком, приносят энергию обновления, часто принудительного. Усиливает энергию бескомпромиссности, стремления единолично решать вопросы.
Дракон: Считается наиболее могущественным существом в китайской астрологии. Его энергия отличается стабильностью, консервативностью, упорством и методичностью. Дракон предпочитает нестандартные решения и является символом величия. Для Деревянного Дракона характерны терпение, мудрость и умение четко оценивать ситуацию.
китайский зодиак дракон
В 2024 году ценно проявлять активную инициативу, открываться для новых знаний и расширять свой круг общения. Предпочтительнее всего взяться за дела, которые вдохновляют энтузиазмом. В контексте повседневной рутины, которая, несомненно, будет присутствовать, стоит планировать и реализовывать что-то, что вызывает в вас азарт, что хочется делать с огоньком и хорошим настроением.
2024 год создает благоприятные условия для проявления настойчивости, возможно появление оригинальных идей, а также воплощение креативных проектов. В этот период прекрасно сочетаются практичность и креативность, размеренность и активность, умеренность и радикальность.

Финансовые вопросы станут центральной темой года: как зарабатывать, сохранять и умножать деньги.
Сотрудничество, поддержка со стороны друзей и единомышленников будут весьма полезными, способствуя успешному осуществлению совместных проектов.
На рабочем фронте возможны разногласия с руководством, либо более интенсивное взаимодействие с руководителями, иногда требующее повышенных усилий.
Основной чертой Дракона является интуиция и мудрость, что делает его избирательным в отношениях, несмотря на общительность. Важно в 2024 году разумно подходить к вопросам, полагаться на свою интуицию, стремиться к самосовершенствованию и сохранять некоторое расстояние в общении с окружающими.
Дракон, как символ года, поддерживает карьеру в областях, таких как политика,
крупный бизнес, финансы на высоком уровне или творческая сфера.

Здоровье: Особое внимание следует уделить желудку и поджелудочной. Рекомендуется ограничить потребление сладкого и регулярно проверять уровень сахара. Существует риск возникновения или усиления заболеваний, таких как диабет, избыточный вес, сердечные проблемы и новообразования. Печень и мочеполовая система также будут ослаблены.
Есть вероятность неправильной диагностики. Поэтому не пожалейте время и средства, чтобы пройти максимально обширное обследование.
Возможен застой жидкости в организме и отеки.
Дерево в китайской медицине ответственно за печень, желчный пузырь и зрение, а также за эмоции, такие как гнев и раздражение.
Земля, в свою очередь, связана с беспокойством и разочарованием, что может привести к негативным мыслям и чувствам. Важно найти способы конструктивно выражать эмоции, избегая скандалов и лишних переживаний.

Сбалансированность питания является первым шагом к поддержанию здоровья. В этом году переедание и злоупотребление алкоголем даст негативный эффект гораздо быстрее. Кроме того, следует следить за своими мыслями и настроением, учитывая, что сочетание энергий может нарушить миролюбие и спокойствие.
Важно собственными усилиями создавать теплую и душевную атмосферу.

Подробнее то, что именно вам принесет Дракон, вы можете узнать в личном прогнозе. В нем я расскажу, что для вас станет актуальным в году, какие темы будут затронуты.
Годовой прогноз стоит 4000 рублей. Заказать можете в ватсап или телеграм по номеру +7(915)181-9819